Оборудование и материалы для сварки под флюсом

Автоматизированные сварочные аппараты для сварки под флюсом используются в производстве емкостей, резервуаров под давлением, труб и другого металлопроката круглого сечения. Позволяют получать кольцевые, прямолинейные и спиральные швы без пор и шлака.

Преимущества сварки под флюсом

Сварочный флюс применяется для выполнения одно- или многопроходных швов. Обладает отличными сварочно-технологическими характеристиками. Предназначен для многоцелевого использования.

Вне зависимости от типа сварка под флюсом обеспечивает:

  • высокую производительность;
  • не более 2 % потерь электродного металла;
  • отсутствие брызг;
  • надежную защиту зоны сварки от образования оксидов.

Если использовать флюс, сварочные аппараты смогут формировать более качественный шов. Его принцип действия схож с обмазкой на электродах для ручной дуговой сварки. Во время плавления флюса кислород не поступает в зону сварки, поэтому образуется чистка кромка свариваемых деталей без вкраплений.

Как выбрать сварочный флюс

Флюс подбирайте по типу соединяемых металлов. Выпускают марганце-силикатные, кальций-силикатные, фторидно-основные, алюминатно-основные, агломерированные и другие типы сварочного флюса. Они бывают порошкообразными, стекловидными и кристаллическими. Отличаются по активности взаимодействия с основным металлом и присадками. Если нужна консультация, обратитесь к менеджеру компании ООО «Профессионал групп — Краснодар».